Выиграть крупную сумму денег посчастливилось не многим людям, поэтому каждый раз новости о подобных выигрышах привлекают внимание тех, кто хотел бы оказаться на месте везунчика.

Стать обладателем крупной суммы в ходе какого-нибудь розыгрыша приходилось и армянам.

РУСАРМИНФО составило подборку армян, которым посчастливилось внезапно разбогатеть, выиграв крупную сумму денег.

Альберт Бегракян

Житель Санкт-Петербурга Альберт Бегракян в 2009 году стал обладателем суперприза лотереи в 100 миллионов рублей, что по тогдашнему курсу составляло более 3 миллионов долларов.

Он купил дорогую иномарку, большую квартиру в Петербурге, помогал родственникам, открыл гостиницу, также занимался благотворительностью, и деньги закончились за два года.

Мужчине нужно было заплатить налог на выигрыш, и он сам стал должником, в итоге продав одну из купленных квартир. Он советует всем, кто выиграл крупную сумму, потратить половину на самое необходимое, а вторую часть денег положить в банк.

Адам Шагинян

В 2014 году в Калифорнии (США) местному армянину Адаму Шагиняну удалось выиграть в лотерею около 300 тысяч долларов.

Узнав об этом он сразу заскочил в машину и отправился в место розыгрыша. Проверив свой билет и убедившись в выигрыше, Шагинян начал прыгать от счастья.

Мужчина заявил, что планирует потратить деньги на развитие своего небольшого бизнеса в Ла-Кресенте.

Ишхан Варданян

В начале 2020 года был зафиксирован крупный выигрыш в одной из ереванских букмекерских контор.

Житель армянской столицы Ишхан Варданян стал обладателем самого крупного джекпота в регионе — 433,752,459 драм (более 911 тыс. долларов).

Мужчина рассказал, что поднял крупную сумму со ставки 3500 драм (450 рублей). По началу он не поверил своему успеху, но после перезагрузки компьютера убедился в победе.

Тигран Закарян

На днях обладателем крупного выигрыша в лотерею в Ливане стал местный армянин Тигран Закарян.

Мужчина, который работает обычным водителем, выиграл сумму в местной валюте, эквивалентную 1,2 миллионам долларов.

Закарян рассказал, что постоянно играет в лотерею, и когда узнал о выигрыше, не мог уснуть всю ночь.

 

Дэн Билзерян

Армянским «чемпионом» по быстрым и крупным выигрышам можно назвать знаменитого американского миллионера, «короля Instagram» Дэна Билзеряна.

По словам Билзеряна, он заработал в покер 40 миллионов долларов, а самая крупная победа составляет 12,8 миллионов за день.

Он отмечает, что эту огромную сумму выиграл в 3 хедз-ап сессии и по началу проигрывал, но затем ему улыбнулась удача и случился крупный выигрыш.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.