Председатель общественной организации «Правовой путь» Рубен Меликян разместил на своей странице в Фейсбук пост, в котором говорится о представленном НС депутатами законопроекте поправок в Конституцию.

Меликян, в частности, отметил, что судьи Конституционного суда обладают необходимой мудростью и  глубокомыслием, чтобы понять этот примитивный антигосударственный блеф и не поддаваться ему.

В частности, он написал:

«БЛЕФ, ПРОСТО БЛЕФ

В полдень с быстротой молнии распространилась новость об антиконституционном, антиправовом, антигосударственном законопроекте 37 депутатов «Моего шага».

Юристы и сознательные граждане пережили шок: мы не верили своим глазам и ушам. Неужели это правда? Неужели 37 депутатов и остальные представители «Моего шага» не понимают, что подводят себя под уголовную статью? Причем, от возбуждения уголовного дела до вердикта не пройдет больше 2-3 месяцев.

Конфискация из НС и изучение несколько документов, а также проверка видеозаписи с заседания НС - вот вам и необходимая и достаточная доказательная база для вынесения вердикта.

Неужели все так примитивно?

После долгого размышления я понял, что все это на самом деле БЛЕФ, просто блеф. Никто не пойдет на второе чтение и полное принятие изменений в Конституции. Цена этому настолько высока, что ни одно руководство страны-члена СЕ, каким бы эксцентричным и популистским оно ни было, никогда-никогда не может пойти на это.

Значит, в чем заключается цель всего этого?

Все очень просто.  Психологической атакой оказать влияние на судей КС, чтобы они «добровольно» подписали и ушли. Потом уже все забудут об этом законопроекте, и кино закончится.

Все до такой степени просто.

Но здесь есть одно большое «но»: судьи КС точно обладают необходимой мудростью и глубокомыслием, чтобы понять и не поддаться на этот примитивный и антигосударственный блеф.  Я уверен, что они продолжат высоко держать флаг верховенства Права».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.