Гадания — вещь увлекательная, даже если в них не верить. Некоторым юзерам уже предоставилась возможность узнать будущее с помощью загадочной рукописи.

Пользовательница ancatmara выложила в "Твиттере" интригующий отрывок из ирландской рукописи XVI века. В нём написаны предсказания для людей в зависимости от их дня рождения. Только здесь имеется в виду не дата, а день недели. Девушка — преподаватель ирландского языка и зарубежной литературы по специальности и сейчас живёт в Ирландии. Но страницу ведёт преимущественно на русском, поэтому сразу приложила перевод.

Фото © Twitter / ancatmara

Итак, предсказание начинается с воскресенья. Согласно ему тот, кто родился в этот день, — настоящий везунчик. Он проживёт долгую и счастливую жизнь, приобретя деньги и власть. Детям понедельника повезло не так сильно. Из плюсов — богатство в виде скота и множество божьих слуг, которые будут молиться за него после смерти. У родившихся во вторник тоже бонусов немного. А появление на свет в среду можно считать невезением.

Родившийся во вторник погибнет, утонув, он будет богат мелким скотом, власть его не будет сильна, он будет любим женщинами и собаками

отрывок из рукописи в переводе ancatmara

Родившийся в среду умрёт кровавой смертью, на теле его будет изъян, его речь будет ядовита, его будут ненавидеть, он сотворит страшное деяние перед смертью

отрывок из рукописи в переводе ancatmara

Фото © Twitter / ancatmara

Родившиеся в четверг могут выдохнуть. Им суждено прожить долго, быть любящими и иметь много детей. Однако и здесь не обошлось без ложки дёгтя — сметри "на вечерне от испуга". Те, кто появился на свет в пятницу, отметили, что их предсказание более чем устраивает. Чего, вероятно, не скажешь об их окружении. Переплюнуть их в злодеяниях смогут лишь родившиеся в субботу.

Родившийся в пятницу покается перед смертью, он будет алчен, богат золотом и серебром и кровав, ему будут служить и возносить хвалу

отрывок из рукописи в переводе ancatmara

Родившийся в субботу умрёт от жара и кишечной болезни, велико будет его достоинство, будет он ядовит и распутен, совершит много зла и убийств

отрывок из рукописи в переводе ancatmara

При этом некоторые пользователи действительно узнали себя в описании. "Смех смехом, но у меня совпадает. Родился в понедельник. Есть скот, на лице изъян", — прокомментировал один из них.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.