В Ереване в ближайшие дни заметно похолодает. Об этом сообщается в прогнозе погоды, опубликованном на сайте МЧС Армении.

Днем 30 января в столице было +6, 31 января ожидается +8, но затем, 1-4 февраля, температура снизится до плюс 1-2 градусов. Вечером 31 января ожидается дождь, 1 февраля – дождь и снег, затем, до 4 февраля, прогнозируется переменная облачность, без осадков.

Осадки в те же дни ожидаются и в регионах, в горах и предгорьях – в виде снега. В горных регионах в центре и на севере республики (Ширак, горы Котайка и Арагацотна, Гегаркуник) температура днем снизится с 0… +5 до 0… -3, а ночью может достигать -12… -17.

В Лори и Тавуше температура днем ожидается на несколько градусов выше нуля (в Тавуше будет на два-три градуса теплее). Чуть холоднее, но все равно выше нуля будет в Араратской долине (Араратская и Армавирская области) – от плюс одного-двух до плюс трех-четырех.

Температура в долинах Сюника будет на несколько градусов выше нуля, а 3-4 февраля повысится до +7... +12 градусов. В горных областях тех же регионов температура сначала будет от минус 1 до плюс 2, а затем повысится до плюс двух-пяти градусов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.