Руководитель инициативы «Медиа Защитник» Агаси Енокян разместил на своей странице в Фейсбуке пост, в котором коснулся вчерашнего репортажа в художественном стиле о председателе Конституционного суда Грайре Товмасяне в выпуске «Новостей»  Общественного телевидения Армении.

В частности, он отметил, что после этого всех виды «научно-исследовательских», «глубоких» суждений о разжигании ненависти, ссылки на «европейский опыт» становятся бессмысленными и бесполезными.

««Новость» Общественного телевидения Армении, обвиняющая Грайра Товмасяна,  была просто гнусной, как с правовой, профессиональной, так и с человеческой точки зрения. Я рад, что, наконец, адвокатская группа Грайра Товмасяна решила пойти правовым путем, но это не полностью решает проблему, остается человеческое измерение.

Почему Никол подставляет эту большую группу журналистов, толкая их на беззаконие?

Почему эта группа журналистов разрушает свое будущее и втягивается в этот позор, что настолько велика «кормушка», что можно забыть о человеческих и профессиональных ценностях?

И, в конце концов, мы понимаем, что Петрос уже камикадзе, но разве у Общественного телевидения нет исполнительного директора, у Общественной телерадиокомпании нет председателя совета, и, наконец, есть ли у нас комиссия по телевидению и радио?

После всего этого все виды «научно-исследовательских», «глубоких» суждений о разжигании ненависти и ссылки на «европейский опыт» становятся бессмысленными и бесполезными: выполняйте свою непосредственную и основную обязанность – пресеките это хулиганство», - написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.