Джефф Безос – самый богатый человек планеты на данный момент. На начало 2020 года его состояние оценивают в 119 миллиардов долларов. Является основателем компании Amazon, ему принадлежат 12% её акций. В этой статье я хотел бы рассказать, где живет человек с такими деньгами. Приятного чтения!

Миллиардер имеет 2 особняка в Медине, штат Вашингтон, США. 1-ый занимает площадь около 2100 кв. метров, миллиардер заплатил за него около $10 млн.

Второй, площадью 771 кв.м., находится прямо на берегу озера. Реконструкция в 2010 году обошлась в 28 млн. долларов. Неподалёку находится особняк Билла Гейтса.

Основатель Amazon также владеет самым дорогим домом в районе Калорама, Вашингтон.

Здание бывшего музея площадью около 2500 кв. м., было приобретено им за $23 миллиона. В этом же районе живут и другие известные личности, например, Барак Обама.

Помимо этого, у миллиардера есть недвижимость в Беверли-Хиллз, ферма в Техасе и 3 квартиры в Манхэттене.

Дом в Нью-Йорке

Джефф Безос также владеет недвижимостью в самом центре Нью-Йорка – на Пятой авеню, которая обошлась ему в 80 миллионов долларов и имеет площадь 1500 квадратный метров. Ее он приобрёл почти сразу после развода с женой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.