Власти Армении до сих пор погрязли в спорах о революции и контрреволюции, заявил на брифинге фракций в парламенте секретарь фракции "Просвещенная Армения" Геворг Горгисян, комментируя словесную перепалку между премьер-министром Николом Пашиняном и руководителем ПА Эдмоном Марукяном.

Нормально, что власти недовольны оппозицией. Но вопросы возникают к лексикону, используемому первым лицом государства, подчеркнул Горгисян. Даже набравшая большинство голосов избирателей легитимная сила не должна полагать, что может себе все позволить. Иначе страна превратится в то, чем была до революции, добавил он.

Власти до сих пор застряли в дискурсе "революция-контрреволюция". Время для таких обсуждений давно прошло: сейчас пришло время созидательного труда, заметил Горгисян.

"А когда мы об этом напоминаем, власти пытаются очернить оппозицию единственным известным себе способом, как это прежде делала Республиканская партия Армении. Точно так же, к сожалению, все чаще поступает действующая власть", - добавил Горгисян.

Остается надеяться, что политические обсуждения, наконец, приобретут здоровый и созидательный характер, будут обсуждаться вопросы необходимости реформ в стране, а не вопрос сторонников и противников революции, подытожил депутат.

Ранее Эдмон Марукян выразил недовольство тем, что правящее большинство в парламенте власти Армении провалило проект о создании комиссии по расследованию подарков мэрии Еревана (мусороуборочных машин). Представители правящей силы (блока "Мой шаг") заявили, что контролем над местным самоуправлением должен заниматься городской совет (Совет старейшин). После этого Марукян и его товарищи по партии обвинили власти в том, что в городском управлении они действует, как прежнее руководство страны - ни перед кем не отчитываясь. В ответ Пашинян заявил, что до Марукяна "видимо, не доходит", что новая и старая власть – это не одно и то же, а если Эдмон Марукян этого не понимает, он составит компанию Армену Ашотяну (не попавшему в парламент вместе с РПА - ред).

В свою очередь Марукян заявил, что до Пашиняна "не доходит", что новая власть не должна повторять ошибки прежней, а с работой прежних Пашинян, видимо, свыкся настолько, что все ему кажутся "Ашотянами".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.