Адвокат Арсен Бабаян заявил, что он присоединяется к инициативе-требованию правозащитника Рубена Меликяна.

Требование:

«Для обсуждения правомерности бурных событий 28 января и с целью получения соответствующих разъяснений я требую встречи с исполняющим обязанности начальника Полиции РА. Среди прочего, в повестке дня встречи я вижу следующие вопросы:

1) Внедрить правоприменительную практику –  от имени государства приносить извинения подвергнутым приводу лицам, если подозрения в их отношении не подтверждаются. В случае с общественными деятелями извинение представить публично.

2) Провести служебное расследование по факту привода в Полицию  общественных деятелей Нарека Маляна, Константина Тер-Накаляна, Артура Даниеляна, Нарека Самсоняна и других по абсолютно необоснованному подозрению – с целью выявления и представления общественности «грубых ошибок», в результате  которых полиция сочла обоснованной информацию о нахождении у указанных лиц запрещенных предметов.

3) Разработать гарантии того, что практика регулярного необоснованного задержания критикующих правящую политическую силу деятелей не укоренится.

Предлагаю правозащитникам , другим общественным деятелям присоединиться к этой инициативе, представив свою собственную повестку дня или присоединившись к представленной моей», – отметил на своей странице в Facebook Меликян .

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.