Многие барышни уже наслышаны о полезных качествах соли. Именно поэтому ванны с морской солью давно стали чем-то совершенно обычным. Как еще можно использовать морскую соль с пользой для тела?

СОЛЯНОЙ СКРАБ

Если ты не являешься любительницей продолжительного лежания в мыльной воде, однако хочешь испытать на себе все положительные особенности морской соли, советуем сделать домашний соляной скраб.

Скраб — это натуральный и универсальный способ очистить свою кожу от загрязнений. Многие верят в то, что соль не только очищает нашу телесную часть, но и смывает все негативные флюиды, которые накопились на протяжении дня.

Соляной скраб для тела подойдет всем обладательницам более-менее грубой кожи. В отличие от сахарного, солевой скраб имеет более жесткую фактуру, которая отлично шлифует и смягчает жесткую кожу.

соль для ванн© Depositphotos

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОЛЯНЫХ СКРАБОВ

    1. Наличие минералов обеспечивает потрясающий противовоспалительный эффект. Солевой скраб не только очищает кожу, но и успокаивает ее.

      скраб из соли© Depositphotos

    1. Использование скраба благотворно влияет на кровообращение, ускоряя циркуляцию всех полезных веществ.

      скраб из соли и соды© Depositphotos

    2. Соль улучшает текстуру твоей кожи, делая ее гладенькой и приятной на ощупь.

      как сделать скраб для тела© Depositphotos

    3. Если твоя кожа очень чувствительная, старайся использовать солевой скраб с большой осторожностью не чаще одного раза в две недели. На грубых участках, таких как пятки, скраб можно использовать немного чаще.

      скраб для ступней© Depositphotos

    4. Помни, что солевой скраб также обладает легким отбеливающим эффектом.
    5. Скраб желательно наносить круговыми движениями на разогретую кожу. Не стоит применять силу, прижимая руки к телу слишком сильно.
    6. После использования скраба обязательно увлажни кожу питательным кремом.

      крем для рук© Depositphotos

  1. Массаж сам по себе чрезвычайно полезен для хорошего самочувствия. Благодаря ему ты получаешь отличный заряд бодрости, который поможет начать день активно. Именно поэтому стоит принимать душ с солевым скрабом утром, перед началом рабочего дня.

рецепт скраба© Depositphotos

Приготовить солевой скраб дома очень просто. Ниже ты найдешь список тех ингредиентов, которые лучше всего сочетаются с морской солью. Добавляя к ней именно эти элементы, ты добьешься наилучших результатов.

ЛУЧШИЕ ДОБАВКИ К МОРСКОЙ СОЛИ

    1. мед
    1. кокосовое масло
    2. сметана
    3. оливковое масло
    4. лимонный сок
    5. молоко
  1. апельсиновый сок
  2. корица

Комбинируй различные ингредиенты и экспериментируй. Только так ты сможешь подобрать то, что подходит именно тебе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.