Член Совета старейшин Еревана от фракции "Мой шаг"
Генрих Артенян отказался от мандата на фоне скандала, вызванного его заявлением.

В воскресенье Артенян выложил на своей страничке в Facebook профиль пользовательницы и представил ее аккаунт как страничку дочери председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна. Он призвал людей "показать себя". Пост вызвал негодование в соцсетях. Некоторые пользователи заявили, что это страница совсем другой девушки. Фракция Совета старейшин "Мой шаг" созвала экстренное заседание в понедельник.

"Члены фракции призвали Артеняна отказаться от мандата", - сказал журналистам по итогам заседания член Совета старейшин Еревана от фракции "Мой шаг" Сурен Эйрамджян.

При этом он не ответил на вопрос о том, чем был вызван поступок Артеняна, отметив, что тот сам, возможно выступит с заявлением.

"Фракция единогласно осудила поступок Артеняна", - сказал Эйрамджян.

Противостояние между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и председателем Конститционного суда Армении Грайром Товмасяном обострилось после пресс-конференции Пашиняна 25-го января. Премьер заявил, что Товмасян предлагал ему свои услуги. Тот пригрозил подать в суд за клевету, если Пашинян в течение 20 дней не предоставит доказательств своих слов или не выступит с опровержением. Пашинян обещал очень скоро опубликовать доказательства, предупредив, что "удар будет несоразмерным".

Пашинян в воскресенье в качестве факта, подтверждающего, что глава Конституционного суда Грайр Товмасян периодически предлагал ему свои профессиональные услуги, от которых он отказался, опубликовал на своей странице в Facebook фотографию ручки, которую, по его словам, Товмасян ранее подарил ему. Глава КС заявил о том, что поручил адвокатам заняться иском в отношении премьера.

 Пашинян в понедельник вновь выступил с заявлением о том, что Товмасян не имеет права занимать пост главы КС, поскольку выборы прошли с фальсификациями.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.