«Старайтесь получать еду после тренировки скорее раньше, чем позже. Желательно в течение трех», - говорит Райан М. Грин, доктор медицинских наук и медицинский директор в Monarch Athletic Club в Западном Голливуде. «Стремитесь к соотношению углеводов к белку 2:1, поскольку белок лучше всего усваивается вместе с углеводным сопровождением».

4 продукта, которые помогут восстановится после тренировки

Шпинат

Шпинат содержит большое количество питательных веществ, которые помогают предотвратить воспаление, включая витамины B, C и A. Если вы не любите шпинат, можете заменить его на другие овощи семейства крестоцветных. Например, брокколи.

Зеленый чай

В октябре 2018 года, опубликованное в журнале «Физиология и поведение», было установлено, что мужчины, которые добавляли 500 мг экстракта зеленого чая, снижали маркеры мышечного повреждения, вызванного физическими упражнениями. Это богатый источник антиоксидантов и полифенолов, которые помогают регулировать окислительное повреждение, возникающее как во время тренировок, так и в повседневной жизни.

Бананы

Мало того, что они сверхпортативны, но бананы также содержат углеводы и калий, два полезных для мышц питательных вещества после тренировки. Этот полезный фрукт пополняют запасы углеводов, сжигаемых во время тренировок, наряду с калием и электролитами, которые вы теряете через пот.

Овсянка

Овсянка хорошо походит для употребления после тренировки, потому что ее очень легко и быстро приготовить. Исследователи из Школы общественного здравоохранения им. Чана Гарвардского университета обнаружили, что люди, которые ежедневно съедали 33 грамма овсянки, снизили риск преждевременной смерти на 9% по сравнению с теми, кто не ел ее вообще.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.