На прошлой неделе правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку. Экс-премьер поставил рекорд по времени пребывания в кресле главы кабинета министров современной России. Эту должность он занимал 12 лет. О российских премьер-министрах можете прочесть здесьПредыдущее правительство начало работать весной 2018 года.

По итогам сегодняшнего дня правительство обновилось почти наполовину. Количество вице-премьеров сократилось с десяти до девяти человек. Кроме того, с 22 до 21 сократилось и количество министров — упразднили Министерство по делам Северного Кавказа, его функции перепоручили Минэкономразвития.

В новый кабинет министров не вошли 13 занимавших в нём посты чиновников. Среди них десять мужчин — Дмитрий Козак, Виталий Мутко, Алексей Гордеев, Максим Акимов, Максим Орешкин, Александр Коновалов, Владимир Мединский, Максим Топилин, Павел Колобков, Константин Носков и три женщины — Ольга Голодец, Ольга Васильева и Вероника Скворцова.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.