Даже если ты матерый, толстый, ленивый холостяк и привык лопать одни лишь пельмени с майонезом, втайне твоя душа все-равно жаждет разнообразия: иногда и полуфабрикаты приедаются хуже пареной репы. Но воля слаба, ты снова по привычке бросаешь в продуктовую корзину заветную пачку. Ладно! Шанс сломать стереотип все же имеется.

Что можно приготовить из пельменей если нет совершенно никаких сил от них отказаться? Тут на помощь приходит редакция «Так Просто!» с заманчивым рецептом «В гостях у холостяка». Да-да, название именно такое и основа блюда — пельмени! Засучи рукава и приступай к готовке.

жареные пельмени с мясом© Depositphotos

КАК ПРИГОТОВИТЬ ЖАРЕНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

    • 800 г пельмений
    • 200 г сметаны
    • 5 ст. л. майонеза с зернистой горчицей
    • 200 г твердого сыра
    • 1 ч. л. растительного масла
    • соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Плесни на сковороду немного растительного масла и вываливай на нее все пельмени из пачки, перемешивай не спеша на среднем огне в течение 10-15 минут лениво поглядывая в телефон. Пельмени должны приобрести румяный цвет. Чувствуешь запах? О, да! Тебя ждет нечто интересное.

      русские пельмени фото© Depositphotos

    2. Возьми миску побольше и смешай вместе сметану и майонез с горчицей. Можешь поискать такой, чтобы был еще и с хреном. Натри на терке твердый сыр. Делай это прямо над миской, чтобы не пачкать лишнюю посуду. Стонать тоже не нужно, это займет у тебя полминуты, рука не устанет.

      российский сыр© Depositphotos

  1. Снимай с плиты сковороду с пельменями и высыпай их в миску, большой ложкой максимально перемешай. Можешь другой рукой, если устала та, которой ты натирал сыр. Сваливай то, что получилось, в форму для запекания и запихивай всё в духовку на 20 минут; она должна быть разогрета до температуры 200 градусов Цельсия. Надеюсь, что такое духовка ты в курсе?

    майонез с горчицей© Depositphotos

  2. Через 20 минут отложи телефон и достань из духовки готовое. Держи себя в руках, не стоит есть сразу, дай жареным пельменям немного остыть. Внимательно окинь глазом фронт работ: если сам справиться не в состоянии, тогда позови друга с пиццей. Или нескольких. Приятного аппетита!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.