«Вчера министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян около двух часов находился в офисе партии «Гражданский договор».

Газете «Жоховурд» стали известны  подробности  закрытой встречи  министра иностранных дел РА Зограба Мнацаканяна с членами правящей фракции НС «Мой шаг».

По нашим сведениям, на встрече с министром присутствовало не так много депутатов, на что были свои причины. Дело в том, что почти одновременно с этой встречей в Национальном Собрании проходили заседания различных комиссий, и депутаты просто не успели прийти в офис «ГД».  По сведениям газеты, что встреча прошла в формате выступлений – ответов.

Сначала министр выступил с вступительной речью, затем началось заседание в формате вопрос –ответ, которое было не очень активным. Депутаты в основном были в роли слушателей: звучали дипломатические ответы – длинные и не очень содержательные. Из депутатов вопросы задали Лилит Макунц и члены комиссии по международным отношениям.

Газете стало известно, что на встрече также была затронута встреча парламентариев Армении и Арцаха, намеченная на завтра - 18 января. В этот день состоится масштабная встреча в формате Армения-Арцах, ключевой темой которой  станут погромы армян в Баку в 1990 году.

По нашим сведениям, как в Армении, так и в Арцахе есть желание выступить с совместным заявлением в связи 30-летней годовщиной армянских погромов в Баку, осудить произошедшее и вновь обратить внимание всего мира на этот вопрос. По нашей информации, текст заявления уже готов. Окончательные, детальные уточнения будут сегодня или завтра», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.