"Новый российский премьер Михаил Мишустин известен в российском истеблишменте тем, что он очень успешный современный менеджер в самом лучшем смысле этого слова. Его деятельность в налоговых органах увенчалась блестящим успехом в 2018 году, когда ему удалось собрать на 6% налогов больше, чем в предыдущем. И это при том, что ВВП России вырос всего на 1,2%. Это говорит о том, что он довольно успешно зарекомендовал себя на своем посту как редкий знаток современных высоких технологий и их использования в области управления", - отметил Сафарян.

По словам эксперта, стремительный рост во всех сферах, о которых Мишустин говорил в Госдуме, возможен, он очень хорошо подготовлен и изучен. 

"Я думаю, быстрое развитие всех сфер и быстрое продвижение России как успешной экономической державы в современном мире самым благоприятным образом отразится на связях в ЕАЭС", - добавил он.

Сафарян выразил уверенность, что новое правительство России в состоянии повести страну в направлении развития сфер и модернизации, и что Армения также получит выгоду от этого развития.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении премьером Михаила Мишустина. Ранее кабмин России в полном составе подал в отставку. Об этом объявил Дмитрий Медведев на встрече с Путиным. Такое решение было принято сразу после послания главы государства Федеральному собранию, в котором он обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию, а также озвучил ряд социально-экономических инициатив.

Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев стал заместителем председателя Совета безопасности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.