«Вчера суд общей юрисдикции первой инстанции города Ереван под председательством судьи Мнацакана Мартиросян изменил меру пресечения в отношении генерала Манвела Григоряна. Это, казалось бы, обычное судебное разбирательство так и могло бы остаться обычным, если бы не его необычная предыстория.

Отложим в сторону то, насколько правильно или обоснованно представляет обвинительная машина властей тяжкость поступков, послуживших основанием для обвинения, предъявленного Манвелу Григоряну, совершенных им ранее предполагаемых коррупционных действий, насколько является необоснованным или наоборот то, что якобы так сказать, тушенки или письма школьников солдатам Апрельской войны были вымышлены или реальны, насколько новые власти посредством известной видеозаписи смогли выудить эмоции общества и манипулировать на пути революции - смены власти, покажет время.

То, что Манвел Григорян не святой, известно всем, так же как известно, что ни один генерал, прошедший войну ни в одной стране не может иметь незапятнанную биографию. Любая война имеет свои пятна и пороки, героев и антигероев, но и также факт, что никакая власть не является святой, а также имеет свои пороки.

Более десятка ходатайств о том же состоянии здоровья, представленных адвокатами Григоряна тому же судье, никогда не удовлетворялись. Но посмотрите, тот же судья, на тех же основаниях и с, казалось бы, повторяющимся содержанием, удовлетворил вчерашнее ходатайство в течение считанных часов.
Почему? Потому что ходатайство было представлено прокуратурой, или же, чтобы сохранить незыблемой презумпцию вины Григоряна благозвучен факт удовлетворения ходатайства обязательно обвинительной стороной...

Независимо от всего, каждое из скандальных обвинений вокруг личности Манвела Григоряна продолжает оставаться недоказанным, а что изменилось в обосновании текста ходатайства, опять-таки покажет время», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.