Высказывания депутата Карена Саруханяна в адрес коллеги Софьи Овсепян абсолютно неприемлемы. Об этом на заседании парламента в среду заявила руководитель парламентской фракции "Мой шаг" Лилит Макунц, комментируя недавний спор "своих" депутатов.

"Мы беседовали с госпожой Овсепян, и я свою позицию обозначила. Высказывания господина Сарухаряна неприемлемы, и он принес публичные извинения", — сказала Макунц.

Инцидент, как пояснила Макунц, внутри фракции не обсуждался, так как дисциплинарные вопросы решаются на уровне партии.

Затрагивая тему временной комиссии по этике, Макунц отметила, что в ближайшее время она выступит в парламенте с законодательной инициативой о создании постоянной комиссии, добиться чего можно лишь с внесением поправок в Конституцию. Вопрос, тем не менее, того стоит, уверена глава фракции "Мой шаг".

"Ранее случались инциденты с представителями оппозиционных фракций, но тогда мы сами отказались рассматривать вопрос в рамках временной комиссии, потому что это могли расценить как политическое преследование", — сказала Макунц.

Напомним, история с закрытием роддома в городе Маралик Ширакской области Армении привела к жестким "разборкам" между двумя депутатами от правящего блока "Мой шаг". Все началось с того, что депутат Софья Овсепян обвинила Минздрав в целенаправленной ликвидации роддома. На своей страничке в Facebook ей ответил советник министра Ашот Саркисян, напомнив, что в свое время Овсепян была заместителем губернатора области и могла заняться этой проблемой. Под этой записью и развернулись настоящие баталии.

Овсепян перевела стрелки на коллегу-депутата Карена Саруханяна, экс-губернатора Ширака. Суть упреков в адрес Саруханяна сводилась к его плохому менеджменту и поощрении "кумовства". Саруханян в долгу не остался и под этой же записью Саркисяна оставил весьма развернутый комментарий. По пунктам ответив на обвинения коллеги, он в завершение посоветовал ей выйти замуж.

"В довершение дам Софье совет: 1. уважай свой статус и начни говорить на языке фактов и доказательств, а не сплетен. 2. Выйди замуж – и все пройдет", - написал Саруханян.

Позже было объявлено, что экс-губернатор попросил прощения, но Софья Овсепян в беседе с журналистами сказала, что этих извинений недостаточно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.