Бывший директор СНБ Артур Ванецян разместил пост в своем микроблоге в Twitter, отметив, что сделанное раннее им предупреждение об угрозах безопасности страны касается также событий вокруг КС.

«Несколько месяцев назад мое предупреждение об опасностях, угрожающих безопасности страны, также касалось начавшихся с тех дней и продолжающихся до сих пор событий вокруг Конституционного суда», - написал он.

Напомним, что в сентябре прошлого года Артур Ванецян подал в отставку с поста директора СНБ.

Он распространил заявление, в котором, в частности, отметил: «Государственное строительство имеет свою логику. Стихийность решений, отчаянность действий, отсутствие различий между первоочередным и второстепенным - не тот путь, который ведет к достижению целей.

Это не имеет ничего общего с офицерской честью: офицерские погоны и такой ход развития событий несовместимы. Пусть моя отставка станет отрезвляющим шагом - «Остановись», а во всех остальных вариантах победит долг перед Родиной».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.