Почему так трудно разговаривать в человеком, в которого влюблен? фото 1Как правило, с подобной проблемой сталкиваются не только подростки, но и взрослые люди. Каждый задается вопросом, почему так трудно разговаривать с человеком, в которого влюблен, но не может на него ответить. А ведь в действительности все признаки влюбленности являются тому ответом.
Во-первых, следует отметить, что у большинства людей есть чувство страха, как их воспримут незнакомые люди. Также не следует забывать про стеснение, которое возникает при общении с незнакомым человеком. Естественно, все эти факторы проходят со временем, но в самом начале отношений они кажутся непростительными.

Во-вторых, мы на подсознательном уровне боимся показаться непривлекательными тем людям, которые нам нравятся. Вместо того  чтобы показать свою истинную сущность, мы начинаем играть непонятную для себя роль. А это, как правило, заканчивается не очень хорошо.

В третьих, при виде предмета обожания у нас учащается сердцебиение и появляются бабочки в животе, а язык непроизвольно костенеет, из головы все мысли улетучиваются, поскольку возникает один навязчивых вопрос – как не наговорить глупостей понравившемуся человеку.

Чтобы заговорить с человеком, в которого влюблен, психологи советуют потренироваться перед зеркалом, представить, как состоится это общение. К тому же, они рекомендуют показывать себя настоящим и не бояться делать глупости. Именно такое поведение является залогом настоящего и живого общения, а не игрой «вопрос-ответ» на первом свидании.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.