Российская оружейная компания ORSIS ("Промтехнология") видит определенный прогресс в ситуации вокруг сорванного тендера на поставку военной техники Армении, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя предприятия.

Ранее оружейная компания ORSIS была исключена из черного списка поставщиков оружия и боеприпасов для нужд Минобороны Армении.

"Это позитивная тенденция, так как дает возможность продолжить сотрудничество нашей компании с Арменией и получать республике – нашему давнему партнеру, современное и качественное оружие", - сказал официальный представитель предприятия.

Вместе с тем, по его словам, виновные в срыве тендера еще не привлечены к ответственности.

В компании не понимают, почему из Минобороны не отвечают на их предложения о встрече.

"До компании доходят сообщения о присвоении подаренных компанией ORSIS образцов МО конкретными чиновниками министерства", - добавил он.

По его словам, в армянских СМИ уже появилась информация об увольнении высокопоставленных чиновников из Минобороны Армении в связи с ситуацией с ORSIS.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.