Прокуратура решила уголовное дело в отношении  бывшего председателя Национального Собрания Армении Ара Баблояна вернуть следователю, частично удовлетворив мою жалобу. Об этом заявил адвокат экс-спикера парламента Армении Арам Вардеванян.

«По части других представленных в жалобе вопросов четко отмечено, что они будут затронуты в дальнейшем. Придаю важность подобной позиции и такому решению прокуратуры по этому делу», – отметил адвокат.

Из прокуратуры Panorama.am сообщили, что осуществляющим надзор за законностью предварительного следствия прокурором было изучено уголовное дело, расследованное в Специальной следственной службе РА и поступившее в Генпрокуратуру Армении с обвинительным заключением. 

Принято решение не утверждать обвинительное заключение и вернуть уголовное дело для производства дополнительного расследования.

Принятым решением даны соответствующие указания касательно подлежащих дополнительному расследованию обстоятельств – с учетом того, что только по их результатам возможно дать правильную уголовно-правовую оценку действиям Ара Баблояна и  бывшего заместителя главы аппарата НС Арсена Бабаяна.

Напомним, 28 октября в рамках расследуемого в Специальной следственной службе Армении уголовного дела бывшему спикеру парламента Ара  Баблояну было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 300 («Узурпация государственной власти») и ч.1 ст. 314 («Служебный подлог») УК Армении.

Ара Баблоян заявил, что будет бороться за восстановление своей репутации. Обвиняемым по данному уголовному делу проходит также бывший заместитель руководителя аппарата НС Армении Арсен Бабаян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.