Армен Меликбекян избран президентом Федерации футбола Армении (ФФА).  Его кандидатуру поддержали 13 делегатов. Другой кандидат на пост главы ФФА – Товмас Григорян – заручился поддержкой 7 человек. Недействительными признаны 3 бюллетеня.

Отметим, что 1 делегат на заседании не присутствовал, паспорт еще одного делегата был недействительным.

«Давайте вместе спасем футбол, давайте вместе работать», – заявил на выборах главы ФФА кандидат Товмас Григорян. 

Он при этом отметил, что распространенная в СМИ информация о близких отношениях с экс-президентами ФФА Рубеном Айрапетяном и Артуром Ванецяном не соответствуют действительности.

Кандидат на пост президента ФФА Армен Меликбекян в свою очередь отметил, что система футбола в Армении в очень тяжелом положении, но причина не в конкретных персонах. 

«Нужно менять систему. Управление в футболе должно быть в руках людей, футбольного сообщества.  Для равномерного развития футбола в Армении важнейшим фундаментом является создание профессиональной футбольной лиги», – отметил Меликбекян.

Напомним, в выборах президента ФФА участвовали 2 кандидата – Товмас Григорян и Армен Меликбекян. ФК «Ани» ранее снял выдвинутую на этот пост кандидатуру Хорена Ованнисяна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.