Решение проблемы бродячих собак в Ереване близится к решению. Об этом, по крайней мере, говорят результаты деятельности Центра по обезвреживанию бродячих животных.

Как написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь мэра армянской столицы Акоп Карапетян, на данный момент на счету центра 2700 стерилизованных, пронумерованных и привитых собак. По некоторым данным, это составляет порядка 70% всех бродячих животных в городе.

Отметим, что все эти месяцы проблема бродячих собак в армянской столице стоит довольно остро, тесно перекликаясь с призывами о криминализации жестокого обращения с животными, с одной стороны, и необходимостью обезопасить граждан от возможно агрессивных животных - с другой. К тому же, осенью в столичном зоопарке собаки загрызли несколько муфлонов и кенгуру.

С 13 марта этого года при мэрии Еревана начал действовать Центр нейтрализации бездомных животных. Он подбирает животных, обследует, занимается стерилизацией, нумерацией, прививками и их содержанием.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.