В Google подвели итоги уходящего года и поведали, имена каких знаменитостей чаще всего вбивали в поисковую строку. На первом месте оказался Джусси Смоллетт, чему сам актер едва ли будет рад: расистский скандал, в который он то ли был втянут, то ли подстроил сам, мог закончиться не только разрушенной карьерой, но и реальным тюремным сроком за лжесвидетельство. К счастью для Джусси, суд его оправдал, но его имя вбивали в Google вовсе не из-за особых достижений в киноиндустрии и народной любви. Вторую строчку занял комик Кевин Харт, которого 2019-й тоже не пощадил: сначала его сняли с поста ведущего премии «Оскар» из-за оскорблений ЛГБТ-сообщества, а под занавес года Харт попал в аварию на своем автомобиле, серьезно повредив позвоночник.

Расположившиеся на третьей и четвертой строчке Лори Лафлин и Фелисити Хаффман (та самая Линетт из «Отчаянных домохозяек») заслужили славу взятками, благодаря которым их дети поступали в престижные учебные заведения, а сами звездные мамы оказались под уголовным преследованием. На этом печальные поводы обращаться к помощи всемогущего Гугла у людей закончились: пятую строчку занял любимец всего мира Киану Ривз на новом витке славы, шестую завоевал лучший Фредди Меркьюри после настоящего — Рами Малек. В десятку самых популярных знаменитостей после необъятного хайпа вокруг «Джокера» не мог не попасть Хоакин Феникс, который оказался на седьмом месте, а замыкают топ звезд, чей бенефис пережил Googlе в 2019-м, Кейт Бекинсейл, новая темнокожая «Русалочка» Холли Бэйли и расправившаяся с Королем Ночи Мэйси Уильямс.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.