«Газета спросила источник в МИД, не являются ли троллингом последние заявления Лаврова и Пескова о восполнении пробела в отношениях между азербайджанской и армянской общинами Арцаха и еще касательно обращения к Пашиняну «господин президент» ради уступок по Карабаху, на что источник ответил:

«Абсолютно нет. Лавров просто был в замешательстве, что касается армяно-российских отношений, то их действительно можно считать беспрецедентными, учитывая то, что Россия высоко ценит отправку армянских саперов в Сирию вместе с другими шагами в направлении России».

На вопрос, среди них также отзыв проекта, касающегося силовиков, последовал ответ: «Это вопрос толкования. Я бы обратил ваше внимание на вопрос газа. Обратите внимание, что в отличие от Украины, которая не получает газ в эти холодные зимние дни (до сих пор не имеет соглашения о транзите в Россию, в том числе в Европу), а обсуждение тарифа на газ Армении отложено до весны, плюс, что Карабах находится в очень хорошем положении, более того, Лавров в свою очередь заявил, что Арцах также должен стать стороной переговоров.

Еще один нюанс: Россия уже не ставит вопрос Р. Кочаряна слишком резко...».

На замечание по поводу отзыва Хачатурова из ОДКБ, источник ответил: «Это также не такое большое упущение, как вы полагаете. В любом случае ясно, что в отношениях с Россией не было допущено серьезных ошибок», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.