Замминистра обороны Армении Габриел Балаян прокомментировал гибель военнослужащего Армии обороны Карабаха Артура Аджамяна и ранение его сослуживца Давида Меликбекяна. Выступая в среду на форуме, организованном под эгидой ООН, Балаян сказал, что если бы между солдатами был конфликт, то их не записали на совместное боевое дежурство.

Трагический инцидент произошел в понедельник, 2 декабря, около 06:50 на участке охранения одной из воинских частей в Карабахе, дислоцированных на северо-восточном направлении. На боевой позиции было найдено тело Аджамяна с огнестрельным ранением, а Меликбекян был доставлен в больницу.

"Оба солдата имели положительную характеристику, что бывает очень редко. Нам пока неясны мотивы случившегося", - сказал чиновник.

Некоторые сведения, которые известны Балаяну по должности, он не может обнародовать. Инцидентом занимаются правоохранительные органы. Замминистра при этом признался, что давно в рядах ВС не было такого ужасного случая.

"Да, военная служба – это трудности, бывают критические моменты, которых возможно нет в гражданской жизни. Нужно научить призывников быть толерантными",— сказал Балаян.

Отметим, что по факту произошедшего в Следственном комитете Армении возбуждено уголовное дело по признаку убийства двух или более лиц.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.