Астролог-эзотерик Гурген Ованнисян на пресс-конференции в пресс-центре «Новости-Армения» во вторник рассказал, что ожидает Армению в 2020 году - Белой золотой металлической крысы.

Грядет беспрецедентный год

Астролог отметил, что начинается год Сатурна и новый зодиакальный цикл по восточной астрологии.

«Грядет очень беспрецедентный год, и это создает хорошую платформу для 2021 года, когда ожидаются большие изменения», - сказал он.

Ованнисян сказал, что Армения находится под знаком Близнецов и ей присуще то, что обычно приписывается этому знаку Зодиака, а именно некая двойственность.

«Отношения Сатурн-Близнецы немного напряжены с астрологической точки зрения, однако поле возможностей расширяется», - рассказал он.

Астролог предупредил, что в 2020 году все тайное станет явным. И в этом контексте политические изменения будут носить последовательный характер не только в Армении, но и во всем мире.

Резких политических потрясений не ожидается

«Резкие потрясения, как таковые, не ожидаются. Однако в следующем году произойдет больше Лунных затмений, чем обычно», - сказал астролог.

По словам Ованнисяна, внутренний конфликт Водолеев и Козерогов отразится во всех сферах жизни, в частности, социальной и политической. В частности, роль политики снизится почти до нулевого уровня.

«На самом деле люди начнут понимать, что перекладывание с себя ответственности - это вчерашний день», - пояснил он.

Он также сказал, что тенденции, начавшиеся в дни «бархатной революции», продолжатся в 2020 и особенно в 2021 году.

Нужно быть осторожными с Турцией

«В вопросе Турции сложно сказать, потому что пока ее время и она многое может сделать. Но этому обязательно придет конец. Однако, нужно быть очень осторожными особенно по отношению к Турции», - сказал астролог.

По поводу Азербайджана Ованнисян сказал, что страна находится под влиянием Сатурна и все ведет «к падению этого государства-иллюзии».

Прорывной год для карабахского конфликта
 «2020–2021 годы могут быть очень прорывными в вопросе урегулирования карабахского конфликта. В любом случае, до 2021 года есть определенная ясность. Следовательно, эти два года очень важны для получения необходимого нам результата», - рассказал астролог. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.