«Прокуратура начала расследование скандала с «КамАЗами». Некоторые утверждают, что отставка Марутяна неизбежна. Мы спросили источник в мэрии о том, кто будет следующим кандидатом от «Мой шаг», на что последовал ответ: «Никто. Наиболее вероятным кандидатом является Грач Саргсян из партии «Миссия», что является для него минусом.  Ведь понятно же, что Пашинян ни в коем случае не согласится, чтобы представитель другой партии стал мэром».

На уточняющий вопрос, в таком случае Саргсян вступит в «Мой шаг», нам ответили: «Нет, есть что-то более серьезное: когда Марутян был в отпуске,  Грач был и.о., его обвинили в фальсификации документов, и в связи с этим Давид Хажакян обратился в прокуратуру. После ухода Грача другой заместитель мэра - Айк Саркисян, стал и.о., на что он не имел права».

На вопрос о том, преднамеренно ли они это сделали, источник ответил:

 «Не могу сказать, но не исключаю, они могли дать такое поручение, чтобы Марутян, уходя в отпуск, сначала возложил свои полномочия на Грача, а затем - на Айка, и только после этого отправился бы в отпуск. Айк не может быть избран мэром, он не является членом совета старейшин, а Грач может, однако его втянули в эту историю с фальсификацией».

Мы спросили: Кто следующий из «Моего шага», на что получили ответ: «Подходящего кандидата нет, но вы всегда можно назначить кого-нибудь», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.