Основатель и руководитель Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе Клаус Шваб пригласил президента Армении Армена Саркисяна участвовать в работах форума в январе 2020 года, сообщили в пятницу в президентской пресс-службе.

"Вы были первым председателем совета глобальной повестки ВЭФ по вопросам энергетической безопасности. Форум надеется ознакомиться с вашими представлениями о четвертой промышленной революции. Для меня будет честью в очередной раз приветствовать вас в Давосе для обсуждений с ведущими экспертами, предпринимателями и главами правительств повестки, связанной с технологиями, особенно квантовыми вопросами", - говорится в письме Шваба, адресованном Саркисяну.

По данным пресс-службы, еще 7 октября при личной встрече с президентом Армении основатель ВЭФ заявил, что был бы рад услышать в Давосе мнение Саркисяна о новых квантовых технологиях и системах, направлениях и тенденциях развития современного мира.

Ежегодная встреча Всемирного экономического форума пройдет в Давосе 21-24 января.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.