Отношения между Россией и Арменией развиваются нормально. Стороны поддерживают активные контакты, в том числе и на уровне высшего руководства. Об этом помощник президента России Юрий Ушаков заявил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения в Бишкеке.

28 ноября в Бишкеке проходит заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ. Сначала участники проведут переговоры в узком составе, затем состоится расширенная встреча. Участники саммита ОДКБ обсуждают вопросы дальнейшего укрепления структуры, усиления военного компонента, ситуацию на таджикско-афганской границе и другие вопросы международной и региональной безопасности.

"Я бы сказал, что отношения развиваются нормально. Стороны часто контактируют, в том числе и на уровне президента России и премьер-министра Армении. Все возникающие вопросы решаются", - отметил Ушаков.

Напомним, глава МИД России Сергей Лавров ранее заявил, что отношения между Ереваном и Москвой уже прошли испытание временем. По его словам, сегодня отношения между двумя странами носят характер стратегического партнерства и союзничества.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.