Депутат парламента Армении Наира Зограбян уверена, что если вопрос о визите депутатов в Баку будет включен в повестку, МИД республики проигнорирует условие азербайджанской стороны. Так она отреагировала на статью, в которой говорилось, что азербайджанская сторона не допустит приезда Зограбян в Баку.

По сведениям газеты "Грапарак" ("Площадь"), после проведенного пресс-тура для журналистов Армении и Азербайджана обсуждается вопрос взаимных визитов парламентов двух стран в рамках процесса примирения. Предварительные обсуждения этой темы уже состоялись. Однако, по данным издания, в Баку наложили "вето" на приезд одного депутата – члена фракции "Процветающая Армения" Наиры Зограбян. Причина – ее резкая критика в адрес Азербайджана.

Зограбян сообщила, что ознакомилась с этой газетной публикацией.

"Думаю, когда этот вопрос будет включен в повестку, нашему внешнеполитическому ведомству будет плевать на вето. Скажу, что это очень забавно", - написала Зограбян на своей странице в Facebook.

Отметим, что 17-21 ноября представители СМИ Армении и Карабаха посетили Азербайджан, а представители СМИ из Азербайджана – Армению и Карабах. Повестка мероприятий была зеркальной. Представители СМИ с обеих сторон встретились с представителями общественных организаций, посетили шахматную школу и встретились с коллегами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.