Старшая дочь премьер-министра Армении Мариам Пашинян часто слышит критику в свой адрес. В беседе с корреспондентом Sputnik Армения она сказала, что ее критикуют в соцсетях и СМИ за выражение собственного мнения по тому или иному вопросу.

"Меня всегда критикуют за то, что я выражаю свое мнение. Когда мы сделали проект для Всемирного конгресса высоких технологий (WCIT), вышло немало ироничных публикаций о том, почему я делаю такие большие шаги, почему выражаю свое мнение. Но считаю, что все мы обладаем свободой слова, свободой деятельности, в том числе и на профессиональном поприще", - сказала она.

Мариам работает в одной из крупных армянских ИТ-компаний – Диджитейн. Проект на форуме был связан именно с Диджитейном.

По словам девушки, старшее поколение во многих вопросах с трудом уступает свои позиции молодежи. Она уверена, что в Армении, особенно в областях, представителям молодежи сложно высказаться. Хотя дочь премьера верит в гибкость мысли, трудолюбие и целеустремленность армянской молодежи.

Мариам, окончившая Тартуский университет в Эстонии, считает обучение за рубежом важным этапом, так как это открывает новые горизонты. Но она убеждена, что полученные знания нужно применять на Родине.

По ее мнению, уровень образования за рубежом и в Армении отличается. В этой сфере еще многое предстоит сделать. "Нужно дать возможность получать больше практических знаний, а не заставлять зубрить", - сказала она.

Мариам уверена, что для повышения уровня образования необязательно следовать примеру других стран и "примерять" международные стандарты, а нужно разработать модель образования, которая бы соответствовала Армении. А для этого нужно много работать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.