Известная российская певица Сона (Сона Саркисян), запомнившаяся армянскому зрителю по роли в известном фильме "Наш двор", вновь посетила в Ереван с концертной программой.

Корреспондент Sputnik Армения побеседовала с певицей о личной жизни, ее творческих планах, отношении к армянскому шоу-бизнесу, а также о значении любви.

Певица Сона
© SPUTNIK / ASATUR YESAYANTS
Певица Сона

"Слушатели сразу же узнают мой голос: "это наша Сона"

У нее много творческих планов. В частности, Сона планирует гастроли в США и в ряде европейских стран.

"Не хочу создать впечатление, что хвастаюсь, но мой голос спутать нельзя. Меня это радует, потому что стоит мне заговорить, люди сразу же узнают меня, даже если я в очках и без макияжа", - отмечает певица.

Сона принципиально выступает без фонограммы, поэтому поет столько, сколько позволяют голосовые связки.

На изображении может находиться: 1 человек, стоит и в помещенииОна делает исключение только во время выступлений на больших сборных концертах, если организаторы не могут обеспечить ей необходимую технику.

"Не могу рисковать ради двух-трех песен и испортить связки", - отметила Сона, добавив, что в последнее время очень много концертов, и она помнит себя исключительно путешествующей в самолетах. У певицы по 10-12 концертов в месяц, как в России, так и в Европе.

Такое ощущение, что все армяне поют одну и ту же песню

Говоря об армянском шоу-бизнесе, Сона с сожалением отметила, что на сегодняшний день проблемой стал не только дефицит тем для песен, но и схожесть голосов исполнителей. Певица уточнила, что даже записи обрабатываются одной и той же техникой.

"Песни почти 90% певцов практически идентичны. Такое ощущение, что всей нацией поют одну и ту же песню, у всех одинаковые голоса", - сказала певица.

Сона общается с представителями "старшего поколения" армянских исполнителей. Сожалеет, что физически нет возможности чаще видеться: времени не хватает, и певица всегда рада, если доводится встретиться на концертах.

На изображении может находиться: 2 человека, люди стоят"Ну, говори же, Мко" стало крылатым выражением

Сону смешит мысль о том, что многим она запомнилась как персонаж из телевизионного фильма "Наш двор". Говорит, что иногда люди играют в 10-15 картинах, но их не запоминают, а тут одна фраза – и все ее помнят.

"Выражение "Ну, говори же, Мко" стало крылатым", - смеется певица.

Она отмечает, что прошло 22 года после съемок юмористического фильма "Наш двор". На тот момент это был ее первый опыт в кино.

"Можно сказать, что эта роль была опытом, и этот опыт удался. Помню, что Мко тогда тоже делал свои первые шаги в кино. Я снялась в первой и второй частях "Нашего двора". В третьей уже не захотела сниматься, так как всегда нужно знать меру и уметь вовремя остановиться".

Мужчина Соны должен быть приличным

Несмотря на то, что Сона общительная и довольно открытая, говорить о своей личной жизни она не любит. Но певица все же призналась, что ее сердце занято.

"Как может Сердце Соны быть свободно? Как только будет свободно, начну петь под фонограмму", - смеется певица.

Она признается, что мужчина должен принимать ее такой, какая она есть. Сона считает, что мужчина, в первую очередь, должен быть приличным и честным, отличаться своими человеческими качествами, обладать чувством юмора, быть легким в общении, не сплетничать, словом, быть носителем ценностей настоящего мужчины.

"От такого человека просто невозможно ожидать худого, он просто не может быть плохим. А женщина, в свою очередь, должна быть доброй, женственной и сексуальной", - говорит она.

Отметим, что певица приехала в Ереван с концертной программой в рамках фестиваля "Arm Cocktail Festival", который впервые проводится в Армении. Цель фестиваля – развитие алкогольной культуры в стране. Организаторы надеются, что мероприятие будет носить систематический характер.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.