Тариф на воду с 1 января останется для потребителей прежним, то есть 180 драмов за 1 кубический метр. Об этом в беседе с журналистами сказал председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Гарегин Баграмян.

"В 2019 году действующий тариф на воду составлял 191.4 драмов, из которых 11.4 драма субсидировало государство. В результате потребители платили за питьевую воду и водоотвод 180 драмов. С 1 января 2020 года Комиссией по регулированию общественных услуг установлен новый тариф на воду - 180 драмов за один кубический метр", - сказал он.

По словам Баграмяна, поскольку в следующем году граждане будут платить ту же сумму за воду, что и в этом, отпадает необходимость в государственных субсидиях.

Что касается цены за газ, то по словам Баграмяна, определенность в этом плане наступит очень скоро.

Каждый год до 10 августа ЗАО "Веолиа джур" представляет заявку на установление тарифов водоснабжения и водоотвода. Тарифы на 2021 года будут определены в конце 2020 года.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.