Премьер-министр Армении Никол Пашинян с супругой Анной Акопян 20-22 ноября посетят Италию с официальным визитом.

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, визит начнется с Венеции: Пашинян побывает на острове Святого Лазаря, где встретится с членами Конгрегации Мхитаристов.

Затем армянский премьер отправится в Милан. Там в Церкви Сорока младенцев Армянской Апостольской церкви запланирована встреча Пашиняна с представителями армянской общины.

Он посетит Миланский институт международных политических наук (ISPI) и вместе с мэром города Джузеппе Салой примет участие в дискуссии под названием «Dialogue on Future» (Диалоги будущего).

Также в Милане Пашинян проведет встречу с представителями правительства Ломбардии, бизнес-кругов Италии и примет участие в армяно-итальянском бизнес-форуме.

Из Милана премьер-министр Армении отправится в Рим, где предусмотрены его встречи с высшим руководством Италии.

В официальной резиденции премьер-министра Италии - римском Дворце Киджи - состоится встреча Пашиняна с председателем Совета министров Италии Джузеппе Конте. Затем премьер-министры двух стран выступят перед представителями СМИ с итоговыми заявлениями.

В Риме Пашинян встретится и с председателем Сената Италии Марией Элизабетой Казелати и директором Итальянского Института внешней торговли Карло Феро.
 Запланировано посещение Пашиняном и его супругой Армяно-католической церкви Святого Николая и Духовной семинарии "Левонян". 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.