В этом году разразился скандал в РФ, в связи с тем, что органы опеки отдали двоих мальчиков на усыновление однополой паре. После того, как один из детей попал в больницу с подозрением на аппендицит, все вскрылось и после этого начались следственные действия. "Пара" вместе с детьми сбежали в США, где попросила политического убежища, что в свою очередь было раскручено в "оппозиционных сми" типо медузы...
Почему это произошло? Да потому что усыновить ребенка может любой индивид, при наличии условий, жилья и финансов и никому не интересно по большому счету, с какого бодуна молодому одинокому мужчине сначала захотелось усыновить одного мальчика, потом второго. Подбором ребенка в РФ занимаются, как неправительственные организации, так и государственные. Контроля никакого нет, если не считать контролем два посещения в год для галочки.
Почему я это рассказываю. Да потому что такая же возможность есть у нас.
В частности, что касается фостерных семей...судя по критериям, озвученным в решении правительства тут так же, любой индивид, может спокойно подать заявление и взять ребенка. И так же может скрыть свое "семейное" положение... и так как в нашей стране все, что касается детей, в первую очередь сирот, а потом и из малоимущих семей, передают в частный сектор, а "идеологическую принадлежность" многих из них, например сос интернейшнл мы знаем (https://www.facebook.com/ArmineSah/posts/178371910002797), и знаем, что именно после приезда главы этой организации начали так активно проталкивать именно "частников" со своим "альтернативным уходом" и закрывать гос.учреждения,(7 июня он приезжает и встречается с заместителем министра, 13 июня принимается решение правительства) то у меня возникает вопрос -а почему на самом деле отклонили законопроект о запрете усыновления детей однополыми парами? Почему в критериях фостерных семей не указано, что это должна быть именно семья? Почему соц.работников и фостерные семьи обучает не государство, а опять таки частные организации и возглавляют их люди, которые мягко говоря всю свою жизнь сидели на иностранных грантах?
Где тут роль государства в вопросе защиты института семьи и обеспечении контроля и безопасности? Именно роль государства и ответственность государства должны быть на первом месте. Особенно в том, что касается будущих поколений.
Любая система, которую закладывают сегодня должна работать на будущее страны и на ее благо. Если же благо и будущее, закладываемая система может принести только либерастам и иностранным нпо, значит эта система не должна существовать...
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.