«У меня этих сроков пока нет», – заявила на еженедельном брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос о сроках подписания меморандума о допуске российских специалистов на территорию биолабораторий в Армении.

На уточняющий вопрос, затянется ли данный процесс, официальный представитель МИД РФ ответила: «Надеемся, что процесс не затянется».

Напомним, 11 ноября с.г. министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Армении Зограбом  Мнацаканяном в Ереване ответил на вопрос, какова вероятность принятия меморандума о допуске российских специалистов на территорию биолабораторий в Армении и каковы дальнейшие планы о сотрудничестве в рамках биологической безопасности между Москвой и Ереваном. «Эти вопросы мы сегодня обсуждали. Они также обсуждаются и по линии министерств здравоохранения. Российский министр Вероника Скворцова недавно была здесь с визитом, общалась со своими коллегами. И сегодня мы отметили, что в целом переговоры по тексту меморандума завершены, сейчас документ проходит межведомственное согласование на каждой стороне. И рассчитываем, что в ближайшее время он будет подписан. Это, конечно же, создаст дополнительные возможности для нашего взаимодействия в сфере биологической безопасности», – отметил Лавров.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.