Наша команда посетила еще 5 семей, которые с 1 декабря лишатся государственной поддержки в виде интерната, так как фактически его уже не существует после принятого решения.
Продолжаем разоблачать ложь, о том, что все семьи получили необходимую помощь. Как видим из рассказов матерей в их отношении был применен шантаж в сентябре месяце, когда им говорили, "хочешь получить помощь, забери ребенка из интерната сейчас или не получишь потом ничего". Собственно они ничего и не получили, впрочем те, кто последовал их совету тоже ничего не получили пока. Люди, подписавшие даже тот самый ювенальный договор ничего не получили пока...Не знаю вообще, как должен зашкаливать цинизм, после всего этого утверждать, что они заботятся о семьях и детях и ничего не жалеют. И что мол отдавая социалку частникам они для семей стараются. Как ваши частники относятся к семьям на самом деле понятно. Где их бюджет? Где постепенное возвращение ребенка в семьи после определенной помощи? Нет этого ничего. Бла бла в телевизоре...
Государство должно нести ответственность и не позволять частным организациям применять подобные методы на семьях, за которые обязано отвечать государство.
9 человек в одной комнате, голод и холод, отсутствие дома, аренда квартиры на пособие и безработица, проблемы со здоровьем- нескончаемый поток проблем, в которых армянские семьи остались одни...и не имеет права государство бросать их на произвол судьбы. Отмените решение и восстановите интернаты, проведите реформы и добавьте количество услуг, привлеките узких специалистов для дневных центров внутри государственных учреждений. Частники=бизнес. На армянских семьях и детях делать бизнес не позволено никому.
А мы будем продолжать следить за каждым вашим шагом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.