«Не понимаю, что до сегодняшнего дня мешало министру образования, науки, культуры и спорта Араику Арутюняну подготовить наполненные уголовными делами коробки и отправить их в соответствующие места? Он что озвучивает угрозы?» – сказал в беседе с журналистами один из участников акции протеста, организованной Молодежным союзом АРФ «Дашнакцутюн», Аргишти Геворкян.

Соответствующее заявление он сделал, комментируя слова Араика Арутюняна о том, что он наполнит принесенные участниками акции пустые коробки уголовными делами, касающимися сферы, и отправит им обратно.

Участники акции отмечают: если имеется какой-либо факт, пусть министр прямо сейчас вместе с ними отправится в Полицию, чтобы поставить точку в этих разговорах.

«Мы здесь не выступаем в защиту кого-либо. Если имеются факты – нужно пойти в Полицию. Но если Араику Арутюняну известны факты, которые он 1,5 года скрывал, то его нужно привлечь к ответственности за пособничество в преступлении», – указали они.
 
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» сегодня, 7 ноября, провел сперва акцию у здания правительства, а сейчас проходит сидячий пикет  у министерства образования, науки, культуры и спорта Армении. Требование – отставка министра Араика Арутюняна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.