Правительство Армении на очередном заседании в четверг приняло решение, согласно которому зимний призыв на срочную воинскую службу будет объявлен 16 декабря 2019 года.

При этом, согласно проекту, подготовительные работы по мобилизации военнообязанных граждан стартуют с 14 ноября 2019 года.

Также предусмотрена демобилизацию срочников и граждан, несущих альтернативную службу в Армии.

Вместе с тем в проект включен индивидуальный список членов медицинской комиссии, который должен возглавить заместитель министра здравоохранения. Однако замминистра здравоохранения Анаит Ованнисян отметила, что по данному пункту есть нестыковки.

"В список были внесены изменения, между министерствами были проведены устные обсуждения, которые не отражены в окончательном варианте документа. Обсужденный в ходе устных переговоров состав комиссии не соответствует представленному в проекте", - сказала она.

Оваанисян отметила, что Министерство здравоохранения несогласно есть с данным списком и не одобрит документ в нынешнем виде.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил принять закон без этого пункта, поручив достигнуть договоренностей вокруг состава медкомиссии.

"Предлагаю до вашего подписания согласовать состав и представить на подписание согласованный состав”, - предложил замминистра обороны Армении Габриел Балаян.

 Пашинян согласился с этим предложением, после чего решение было принято. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.