Одним из приоритетов Министерства труда и социальных вопросов РА является развитие и становление института социального работника.

Как передает «Арменпресс», об этом говорится в поздравительном послании министра труда и социальных вопросов Армении Заруи Батоян по случаю Дня социального работника.

«Вы, своей работой, призваны поддерживать тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Ваша работа сложна, ответственна, но и бесценна. Вы первыми оказываетесь именно там, где нужна бывает Ваша помощь. Ваша работа часто бывает слишком перегружена заботами и нуждами других людей, но Вы разделяете и радость их преодоления. Вы ежедневно работаете с наиболее уязвимыми слоями нашего общества, ищете решения, оцениваете риски. Для всего этого нужна не только серьезная профессиональная подготовка, но и отношение, направленное на человека и особая чувствительность. Ваша миссия - делать жизнь людей лучше.

Одним из приоритетов Министерства труда и социальных вопросов РА является развитие и становление института социального работника, поскольку в Вашем лице мы видим наших первоочередных партнеров. Решение многих проблем, стоящих перед нашими соотечественниками, зависит и от Вашей работы», - сказано в поздравлении министра. Она отметила, что на достижение этого направлено и развитие системы интегрированных социальных услуг, что не только облегчит заботу граждан, концентрируя все услуги в сфере социальной защиты в одном месте по принципу одного окна, но и сделает сотрудничество всех социальных служб более скоординированным.

«Еще раз поздравляю Вас с профессиональным днем и желаю, чтобы Вы никогда не забывали одну простую истину: Ваша работа направлена на самое главное - на защиту человека и его прав. Благодарю Вас за Вашу трудную и ответственную работу. Заверяю, что Министерство труда и социальных вопросов сделает все, чтобы Вы чувствовали бы себя более оцененными», - отметила министр.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.