После сеансов у косметолога, что бы он не делал с вашей кожей – чистку лица, пилинг, мозотерапию и т.д., ваше лицо начинает выглядеть и чувствовать себя иначе. В зависимости от процедуры – как лучше, так и хуже. Чтобы не уничтожить достигнутый эффект, никогда не делайте это три вещи в первые день-два после косметологических процедур.

Тяжелый макияж

«Если ваше лицо выглядит красным от пилинга или чистки лица, у вас может возникнуть соблазн вытащить ваш самый тяжелый консилер полного покрытия. Не поддавайтесь этому».  – говорит Седжал Шах, доктор медицинских наук, дерматолог.

Поскольку процедура для лица обеспечивает очень глубокое очищение, разумно дать вашей коже отдохнуть от макияжа и тяжелых продуктов на день или чуть больше. Ваши поры более открыты чем обычно, поэтому восприимчивы к большему количеству бактерий. Отказ от макияжа также позволит использовать более эффективные сыворотки и кремы.

Пропустите кислоты

«Я не рекомендую наносить тоники и сыворотки на кожу в течение дня или двух после процедур, особенно если они на спиртовой основе, содержат кислоты или вяжущие компоненты», - говорит Шах. - Это может вызвать раздражение или сухость кожи».

После процедуры по уходу за лицом вам не нужно использовать глубоко очищающие средства по меньшей мере в течение двух дней – ваша кожа и так максимально очищена.

Перенесите спортивную тренировку

Если у вас не было возможности потренироваться до ухода за лицом, может возникнуть желание приступить к спорту сразу же. Но следует подождать хотя бы день. 

«Повышенное тепло в коже, а также пот, могут раздражать только что отслоившуюся кожу, или инфицировать места проколов. Если мои клиенты не хотят пропускать тренировку, я советую им поехать в спортзал до нашей встречи. У кожи должно быть время восстановиться», - продолжает дерматолог.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.