Число членов турецко-американской группы дружбы в Палате представителей Конгресса США (Members of the Caucus on U.S.-Turkey Relations & Turkish Americans) составляет 107 конгрессменов, написал на своей странице в Facebook политолог Сурен Саркисян.

«Во время голосования по резолюции Геноцида армян против выступили всего 11 человек, из них лишь 6 являются членами данной группы.

Это все, что нам нужно понимать о тяжелейшей работе, проведенной армянской общиной и организациями», – отметил Саркисян.

Палата представителей Конгресса США во вторник 29 октября, официально признала массовое убийство армян в Османской империи геноцидом. За резолюцию о признании геноцидом убийства 1,5 миллиона армян в Османской империи в 1915-1923 годах высказались 405 из 435 конгрессменов, против проголосовали лишь 11. При этом документ поддержали как демократы, так и члены Республиканской партии президента США Дональда Трампа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.