Директор ереванского зоопарка Рубен Хачатрян объявил об уходе с занимаемой должности.

Ранее в пятницу заместитель мэра столицы Тигран Вирабян сообщил, что учитывая периодически возникающие проблемы в управлении, он предложил Хачатряну написать заявление об уходе.

Спустя несколько минут после этого сообщения стало известно, что Рубен Хачатрян принял предложение. Последний в своем Facebook написал, что события последних дней, случаи нападения бродячих собак на зверей в зоопарке вынуждают его прекратить полномочия на посту директора зоопарка.

Хачатрян не исключил человеческий фактор в гибели зверей от нападения собак. Но вместе с тем он не хочет нарушать чью-либо презумпцию невиновности.

Напомним, в последние два дня жертвами бродячих собак стали три кенгуру и три муфлона, которые содержались в столичном зоопарке.

Начиная с прошлого года зоопарк трясут страсти и скандалы. В 2018 году парк потерял, по разным причинам, зебру, медведя, крокодила, безоарового козла и тигра. 29 апреля этого года не стало еще одного тигра по кличке Бинго.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.