Данное расстройство кожи часто протекает с обострениями. Для того чтобы свести их к минимуму, нужно обращать особое внимание на питание.

Красное мясо. Оно богато насыщенными жирами, именно красное мясо увеличивает уровень холестерина. Определённые компоненты в этом продукте вызывают воспаления, которые могут спровоцировать вспышку псориаза. Помимо всего прочего, отказ от красного мяса укрепляет здоровье сердца.

Молочные продукты. Молоко и молочные продукты это великолепный источник белка и витамина D, но они также провоцируют воспаления. Разновидности этого воспаления тесно связаны с обострениями псориаза.

Пасленовые растения. Очень часто приводят к обострениям псориаза, поскольку содержат соланин, который влияет на пищеварение. К таким овощам относятся помидоры, перец, картофель и баклажаны.

Алкоголь. Эксперты полагают, что алкоголь расширяет кровеносные сосуды. Из-за этого некоторые иммунные клетки вырывается на поверхность кожи, вступая во взаимодействие, которое в реальности не требуется. Это может стать спусковым крючком псориаза.

Переработанные продукты питания. Содержат множество калорий, вызывают ожирение и наносят удар по метаболизму. Всё это провоцирует воспалительные процессы в организме, связанные с обострениями псориаза. Отказывайтесь от упакованных готовых продуктов, консервированных фруктов и овощей. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.