Арест Арсена Бабаяна преследует несколько целей. Об этом в беседе с журналистами заявил руководитель инициативы «Медиа-защитник», политолог Агаси Енокян,  говоря о правовых процессах, которые ведутся в отношении бывшего заместителя руководителя аппарата НС Арсена Бабаяна, и текущей внутриполитической ситуации в Армении.

«Этот арест, прежде всего, является не только выражением правового «беспредела», но и демонстрацией этого «беспредела», чтобы все поняли, что в любой момент, при любых обстоятельствах  на любого человека можно найти статью, в соответствии с которой его можно арестовать», – отметил политолог.

«Во-вторых, это дополнительное давление на Грайра Товмасяна, чтобы он, наконец, подал в отставку с поста председателя КС. И в-третьих, это давление на свободу слова, потому что г-н Бабаян занимал активную общественную позицию и часто выступал с критикой», - сказал он.

Политолог напомнил о заявлении Никола Пашиняна о том, что в Армении нет человека, в отношении которого было бы невозможно легальным путем возбудить уголовное дело . По словам Бабаяна, этим заявлением Пашинян имел в виду, что в Армении виноваты все.

«Однако сейчас мы видим, что власти могут произвольно толковать законы, произвольно менять их и игнорировать то, что написано в законе, и производить аресты только по политической воле. Это крайне прискорбный факт», - сказал Енокян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.