Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян сообщил подробности недавнего заседания Совбеза с участием премьер-министра Никола Пашиняна.

Армен Григорян отметил, что среди прочих вопросов была затронута ситуация в Сирии, а также просьба армянского премьера к президенту России Владммиру Путину по части армянской общины в Арабской Республике.

«На данный момент я не могу сказать что-то более того, что сказал премьер-министр», — сказал секретарь Совбеза Армении в интервью армянской службе «Радио Свобода».

Армен Григорян также отметил, что Армения продолжает закупку вооружения у России, в частности, приобретение истребителей «СУ-30» находится в процессе.

«Кроме этого, мы приобретаем и иное вооружение. Мы периодически находимся в переговорах для приобретения нового вооружения. У нас есть новые договоренности с Россией, которые в процессе», — отметил он.

Комментирую урегулирование нагорно-карабахского конфликта, Григорян заявил, что своими последними высказываниями президент Азербайджана Ильхам Алиев торпедирует мирный процесс и не дает возможности двигаться вперед.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.