Президент Федерации футбола Армении Артур Ванецян выразил благодарность за проделанную Арменом Гюльбудагянцом работу. Об этом сообщает пресс-служба ФФА.

«В течение года Армен Гюльбудагянц проявил себя как профессионал высокого класса, а также отличился своими человеческими качествами. Мне было очень тяжело принять отставку тренера, но во время нашего разговора Армен Гюльбудагянц не изменил своего решения. Уверен, что год работы нашего тренера, заложенные основы приведут к результатам в будущем. Выражаю благодарность Армену Гюльбудагянцу за преданную работу, уверен, что у нас еще будут поводы для сотрудничества», – отметил А. Ванецян.

Напомним, главный тренер Сборной Армении Армен Гюльбудагянц представил заявление об отставке с занимаемой должности. По его словам, причиной стало то, что Сборная Армении не сумела завоевать путевку в финал Евро-2020.

«Я занимал должность главного тренера сборной Армении на протяжении года. За это время были моменты радости и грусти, связанные с выступлением команды. Отборочный тур еще не закончился, но я принял трудное решение уйти с поста главного тренера команды, так как не смог оправдать надежд армянских болельщиков на то, чтобы команда вышла в финал чемпионата Европы», – отметил он.

По его словам, сейчас шансы носят только теоретический характер.

«И хотя передо мной изначально такой задачи не ставилось, я всегда чувствовал эту ответственность. Хочу выразить благодарность прошедшим вместе со мной этот интересный и трудный путь представителям тренерского штаба, медицинского и сервисного персонала, футболистам, президенту Федерации футбола Армении и всему персоналу, который всегда поддерживал и создавал хорошие условия работы. Благодарю всех болельщиков, которые поддерживали нас в самые трудные моменты», – отметил Армен Гюльбудагянц.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.