Временно исполняющий обязанности начальника полиции Армении Арман Саркисян в ходе посещения медцентра "Григор Лусаворич" представил журналистам подробности инцидента, при котором погиб армянский полицейский.

По его словам, сотрудники полиции во время исполнения служебных обязательств заметили двух подозрительных личностей и решили их проверить. Когда они подошли к ним, неизвестные сразу же бросились бежать.

"Нашим полицейским удалось поймать одного из них. В этот момент второй неожиданно (на перекрестке улиц Азатутян и Бабаян) напал на полицейского и попытался освободить своего друга", — сказал Саркисян.

В результате завязавшейся потасовки злоумышленнику удалось вырвать ремень с табельным оружием полицейского и выстрелить из него.

Оружие пока не найдено, но полицейским удалось идентифицировать преступников. Они уже дали признательные показания, остальные подробности будут обнародованы по окончании следствия.

Саркисян отметил также, что задержанные не были законопослушными гражданами и оперативный "нюх" полицейских не подвел.

"Они действовали правильно. Сожалею, что не удалось спасти жизнь Тиграна Аракеляна", — отметил Саркисян.

Он подчеркнул, что тот, кто поднимает руку на полицейского, поднимает руку на государство. Такие люди будут наказаны по всей строгости закона.

И.о. шефа полиции сообщил, что у погибшего остались дети, и государство окажет всю возможную помощь семье Аракеляна.

В свою очередь врач Александр Варосян сообщил, что состояние напарника погибшего оценивается как стабильное. Он получил сотрясение мозга, ушибы.

"К счастью, травматического поражения мозга не диагностировано. Его выпишут в течение 2-3 дней", — сказал Варосян.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 16 октября, около 04:00 на проспекте Азатутюн. Двое полицейских, патрулировавших ночью район, заметили двух подозрительных личностей, которые в свою очередь, увидев полицейских, попытались убежать.

Стражи порядка устроили преследование. Правоохранителям удалось задержать предполагаемых злоумышленников, однако при задержании прозвучал выстрел, в результате которого один из полицейских погиб. Напарника погибшего жестоко избили, преступники скрылись. Раненого и погибшего полицейских доставили в медцентр "Григор Лусаворич".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.