38-летний полицейский погиб в ночь на среду в Ереване, сообщает пресс-служба полиции Армении.

"В ночь на 16 октября в районе 04.30 сотрудник Арабкирского отделения Главного управления госохраны Полиции, несущий ночную смену, близ входа в парк "Победа" заметил двух мужчин, которые, увидев патрульную машину, сбежали", - отмечается в сообщении.

Сотрудники полиции бросились в погоню и настигли их на проспекте Свободы; мужчины оказали сопротивление.

"Затем один из мужчин отнял у полицейского табельное оружие, выстрелил в одного из сотрудников полиции и ударил рукояткой оружия второго. Преследуемые мужчины сбежали с места происшествия", - отметили в Полиции.

Пострадавший от огнестрельного ранения 38-летний сотрудник полиции Тигран Аракелян скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предпринимаются оперативно-розысные мероприятия и следственные действия для установления всех обстроятельств произошедшего, определения личности совершивших преступление лиц и их обнаружению.

"Выражаем соболезнование членам семьи и родным нашего коллеги, погибшего во время исполнения служебных обязанностей, разделяем горечь потери", - отмечается в сообщении полиции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.